Пятница, 20.09.2024, 05:31 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

«  Март 2024  »

12:20

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР), которое продлится до 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета образовательные организации определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.
    В 2024 году ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. По иностранным языкам в 7 и 11 классах и по географии в 10 классах ВПР в этом году проводиться не будут.
    Всего в проведении ВПР примут участие около 8,5 миллионов школьников из примерно 37 тысяч образовательных организаций всех регионов России. В 2024 году в ВПР примут участие обучающиеся из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Из этих регионов запланировано участие около 1 тысячи образовательных организаций.
    Изменений в контрольных измерительных материалах (КИМ) ВПР в 2024 году нет, они будут проводиться по образцам и описаниям КИМ 2023 года. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса образовательные организации принимают самостоятельно

Категория: ВПР | Просмотров: 38 | Добавил: mbouoosh26uslab | Теги: впр | Рейтинг: 5.0/1