Пятница, 20.09.2024, 04:00 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2024  »

На Кубани стартует профилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей»
    Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с уровнем аварийности по вине самих детей остается неблагоприятной. В 2024 году в крае зарегистрировано 43 ДТП по вине несовершеннолетних участников дорожного движения. Особое беспокойство вызывают ДТП с участием детей, управляющих мототранспортом. В марте-апреле т.г. в подобных происшествиях 41 несовершеннолетний пострадал и двое погибли. Участниками 28-ми ДТП стали подростки 14-15 лет, школьники 8-9 классов.
    ** В связи с этим, Управлением Госавтоинспекции Краснодарского края инициировано проведение совместного с министерством образования, науки и молодежной политики края мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».
    ** В период с 26 апреля по 3 мая 2024 г. во всех городах и районах края проходит комплекс мероприятий, направленный на стабилизацию аварийности с участием детей на дорогах. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, к образовательным организациям с целью недопущения движения детей на велосипедах и электросамокатах по дорогам общего пользования и пересечения ими проезжей части дорог по пешеходным переходам не спешившись, исключения фактов управления мото-, автотранспортом детьми, не имеющими права управления.
    РОДИТЕЛЯМ! Призываем родителей проводить ежедневные беседы с детьми по правилам дорожного движения, не допускать ими управления авто-, мототранспортом.
    Категория: Профилактические акции «Внимание - дети!» | Просмотров: 31 | Добавил: mbouoosh26uslab | Теги: безопасность ДД | Рейтинг: 5.0/1