Пятница, 20.09.2024, 01:26 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2024  »

Тематические часы общения:
    * «Давайте дружить народами»,
    * «Возьмемся за руки, друзья»,
    * «Нам надо лучше знать друг друга»,
    Целью мероприятий является:
    - профилактика экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних,
    - формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, принципов соблюдения прав и свобод человека.

Категория: АнтиТерроризм | Просмотров: 6 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 05.09.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 мая 2024 года, во всех образовательных организациях Усть-Лабинского района прошли Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе.
    Такие ученья организованы во второй раз.
    В ходе учений в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования:
    - проведена проверка работоспособности систем оповещения,
    - отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях.
    В первых таких учениях в августе 2023 года, перед началом учебного года, участвовали только педагоги и администрация образовательных организаций.
    В сегодняшних учениях вместе с педагогами приняли участие обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений, а также сотрудники Росгвардии.
    Учения помогли напомнить им правила безопасности и сформировать навыки поведения в случае форс-мажорных обстоятельств
    Категория: АнтиТерроризм | Просмотров: 13 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации
    В понедельник по всей стране пройдут учения по действиям при террористической угрозе в образовательных учреждениях
    Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.
    Глава ведомства отметил, что учения прошлого года показали свою эффективность.
    «Сейчас завершается учебный год, и мы видим, насколько правильным было решение их организовать. Впереди нас ждут единый государственный экзамен, основной государственный экзамен, последние звонки, выпускные вечера и детский отдых. Очень важно обеспечить безопасность, прежде всего, школьников и преподавателей. Поэтому ... Читать дальше »
    Категория: АнтиТерроризм | Просмотров: 16 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

В одной из школ Брянска трагедия: ученица устроила стрельбу. Пострадали дети.
    Чтобы обезопасить своего ребёнка, расскажите ему, как вести себя в подобной ситуации.
    - Если в другой части школы слышны выстрелы, нужно быстрее бежать к выходу.
    - Не тратить время на разговоры и не собирать вещи. Тяжёлый рюкзак и неудобная обувь только помешают спасению.
    - Если не получается сбежать, нужно спрятаться. Закрыть и забаррикадировать дверь в классе.
    - Выключить свет в помещении и звук на телефоне, чтобы не привлечь внимание преступника.
    - Помощь прибудет быстро. Нужно слушаться полицейских и быстро выполнять все команды.
    Объясните ребёнку, что не нужно пытаться говорить с преступником или останавливать его, даже если это одноклассник или друг. Самое главное - спасти себя.

Категория: АнтиТерроризм | Просмотров: 39 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)