Пятница, 20.09.2024, 03:39 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

«  Май 2024  »

Торжественные линейки начнутся в 8:30. В этом году главными героями праздника станут 342 одиннадцатиклассника и 1 234 девятиклассника. Самый большой 11-й класс – 36 человек – в гимназии № 5. Всего по одному выпускнику в школах № 9 хутора Железного и № 17 поселка Южного.
    - Линейки пройдут традиционно. Их главная тема - Год семьи. Каждая школа готовит свой сценарий. Праздник должен получиться ярким и незабываемым. Ведь когда звенит звонок, кто-то радуется началу летних каникул и долгожданному отдыху, а кто-то с трепетом думает о том, что впереди экзамены, - говорит заместитель начальника районного управления образованием Елена Жолобова. – Как всегда ожидаем приезда почетных гостей. Например, гимназию № 5 планирует посетить министр гражданской обороны и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.
    Уже 23 мая, накануне праздника последнего звонка, одиннадцатиклассников ожидает первый ЕГЭ - по географии, литературе и химии. Ученики девятых классов сдают первый экзамен се ... Читать дальше »
    Категория: Последний звонок | Просмотров: 22 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 21.05.2024 | Комментарии (0)

Минобр Кубани
    Первыми экзамены сдают девятиклассники. Открыл основной период сегодня ОГЭ по иностранным языкам.
    21 и 22 мая экзаменационную работу по английскому, немецкому и французскому языкам напишут более 5 тысяч выпускников 9-х классов. В первый день ребята выполняют задания по аудированию, чтению, грамматике и лексике, письму. На это отводится два часа.
    А во второй день школьники будут сдавать «Говорение». Устный ответ, включая время на подготовку, не должен превышать 15 минут.
    Результаты первого экзамена девятиклассники узнают в школах не позднее 5 ... Читать дальше »
    Категория: ГИА 2024 | Просмотров: 22 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 21.05.2024 | Комментарии (0)

21 мая начинается основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов, который продлится до 2 июля.
    Государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдадут почти 1,6 миллиона выпускников. Для проведения экзаменов будет задействовано 11,7 тысячи экзаменационных пунктов, более 431 тысячи организаторов. Мониторинг хода ОГЭ будут осуществлять около 34,5 тысячи общественных наблюдателей.
    Экзамены пройдут в 85 регионах России и образовательных организациях в 58 зарубежных странах. Выпускники из новых регионов в этом году проходят государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации. ... Читать дальше »
    Категория: ГИА 2024 | Просмотров: 18 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 21.05.2024 | Комментарии (0)

Категория: ГИА 2024 | Просмотров: 25 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 21.05.2024 | Комментарии (0)