Пятница, 20.09.2024, 04:03 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

Одиннадцатый раз Ярмарка реальных дел встречает Усть-Лабинских школьников.
    Как лучше всего знакомить школьников с предприятиями и профессиями?
    Как будущие студенты могут понять ту ли профессию они выбирают?
    Как работодатель сформирует кадровый резерв своего учреждения? – на Школе реальных дел.
    Ведь это самая настоящая школа для будущих профессионалов.
    На Ярмарке, которая состоялась 2 февраля 2024 года, было выставлено 15 задач от 11 партнеров:
    1. ООО «Прогресс Агро», ... Читать дальше »
    Категория: «Школа реальных дел» | Просмотров: 44 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

02 февраля 2024 г. приняли участие в краевом родительском собрании по вопросам подготовки к ГИА 9 в 2024 г и профориентации обучающихся.
    Родителям девятиклассников в том числе и Усть-Лабинского района рассказали о сознательном выборе экзаменов по выбору для продолжения обучения после получения аттестата об основном общем образовании.
    Было сообщено:
    - о профильном обучении в 10 классе,
    - ознакомили с профилями обучениями и экзаменами, которые необходимо выбрать для продолжения обучения на уровне среднего общего образования.
    Также перед родителями выступили представители колледжей: Брюховецкого аграрного, Новороссийского социально-педагогического, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Краснодарского монтажного колледжа.
    Они:
    - ознакомили родителей с правилами приема абитуриентов в 2024 году,
    - рассказали о специальностях обучения,
    - количестве бюджетных мест,
    - о среднем балле аттестата в предыдущем году для поступления.
    Категория: ГИА 2024 | Просмотров: 34 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля 2024 г. управлением образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район проведен семинар для директоров школ, заместителей директоров и экспертов по русскому языку.
    Были рассмотрены вопросы:
    - подготовки к проведению итогового собеседования в 9-х классах,
    - проверки результатов и особенности проведения для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов.
    Вся информация о проведении собеседования размещена на сайте управления образованием и школьных сайтах.
    В районе действует телефон «горячей линии» по вопросам проведения итогового ... Читать дальше »

Категория: Собеседование русский язык 9 класс | Просмотров: 24 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Центр развития одаренности г.Краснодар

Началась регистрация на Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».
    * Организатор: Благотворительный фонд наследия Д.И. Менделеева.
    * В Фестивале могут принять участие школьники 1-11 классов, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки.
    До 20 февраля 2024 года участник должен пройти электронную регистрацию на сайте организатора, прикрепляя свою работу в виде документа.
    Сайт организатора : http://www.bfnm.ru/

Категория: Призма | Просмотров: 40 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Минобр Кубани

Уже через несколько часов начнется краевое собрание «Выбор профессии – выбор будущего!» Из студий в муниципальных школах к обсуждению подключатся более 4 тысяч родителей девятиклассников.
    Участникам разъяснят особенности организации экзаменационной кампании в 9-х классах. О поступлении в учреждения среднего профессионального образования расскажут представители
    * Новороссийского социально-педагогического колледжа,
    * Краснодарского монтажного техникума,
    * Брюховецкого аграрного колледжа,
    * Краснодарского колледжа электронного приборостроения.
    В завершение встречи родители смогут задать выступающим интересующие вопросы.
    Подключиться к трансляции можно сегодня в 17.00

Категория: Родительские собрания | Просмотров: 41 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 «А» класса под руководством учителя Дмитриеевой Елены Владимировны организовали выставку «Мои родные в армии». Ребята представили рисунки, фотографии, сделали экспозиции. Представленная выставка - это возможность лишний раз напомнить о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, что в нашей армии служили и служат отважные и волевые солдаты - мужчины, умеющие побеждать и принимать самые ответственные решения, от которых зависит покой, жизнь людей и судьба Отечества
    Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 48 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках участия в Акции «100 дней до Победы» в МБОУ ООШ №26 стартовал школьный шахматный турнир. Под руководством учителя Григорьевой Елены Викторовны учащиеся проявили свои способности и прошли первый отборочный тур. Самое интересное впереди!!!
    Категория: Шахматы в школе | Просмотров: 51 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)