Пятница, 20.09.2024, 03:56 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

С 23 января 2024 года во всех образовательных организациях Усть-Лабинского района проходит акция «100 дней до Победы»
    В рамках акции учащиеся школ и воспитанники детских садов принимают участие:
    - в акциях,
    - конкурсах чтецов,
    - конкурсе строя и песни,
    - в спортивных соревнованиях,
    - собирают гуманитарную помощь,
    - оказывают посильную помощь ветеранам.

Категория: Акция «100 дней до Победы» | Просмотров: 36 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Минобр Кубани
    С 14 февраля до 15 марта в российских школах пройдет тематический урок «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». С него традиционно начинается Международная олимпиада по финансовой безопасности.
    Ребятам расскажут о хитростях, которые применяют мошенники для обмана людей, в том числе в соцсетях и мессенджерах, а также объяснят, как не попасться на их уловки.
    * С 4 по 22 марта в рамках пригласительного этапа олимпиады будет открыт доступ к тестовым заданиям для всех желающих.
    * Отборочн ... Читать дальше »
    Категория: Финансовая грамотность | Просмотров: 41 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Институт воспитания | ФГБНУ ИИДСВ
    В преддверии праздника во всех школах и организациях СПО пройдут внеурочные занятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Очень важно обсудить эту тему и в кругу семьи:
    * расскажите о родных, которые являются героями или защитниками Родины;
    * поговорите о важных человеческих качествах — мужестве, силе духа и заботе о близких;
    * познакомьте детей с историей и традициями праздника 23 февраля, это поможет воспитать чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества.
    В воспитательном процессе важно знакомить детей с личностями, которые сделали отечес ... Читать дальше »

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 30 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство.

И.Шевелёв
    В настоящее время большое внимание уделяется саморазвитию и самоподготовке старшеклассников. В МБОУ ООШ №26 регулярно проводятся встречи с представителями учебных заведений. После очной встречи со специалистами прошла встреча в онлайн формате с Тихорецким колледжем Железнодорожного транспорта. В профориентационных встречах принимали участие восьмые и девятые классы. Обсудили возможности дальнейших профессиональных планов при получении различных профессий. Формируем навыки к выбранным профессиям, производим оценку готовности к ним.

Категория: Профориентация | Просмотров: 28 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Центр развития одаренности г.Краснодар
    Приём работ продлится до 9 октября 2024 г.
    В конкурсе могут принять участие школьники образовательных организаций.
    Конкурс направлен на возрождение эпистолярного жанра, воспитание бережного отношения к родному языку.
    Подробная информация: https://imcstr.ru/конкурс-лучший-урок-письма-2024/

Категория: Призма | Просмотров: 35 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля 2024 года для 1237 девятиклассников Усть-Лабинского района проведено итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.
    Собеседование являет очередным этапом подготовки к ГИА-9 и допуском к экзаменам, результаты которого оцениваются по системе зачет/незачет.
    Минимальный бал для получения «зачета»-10.
    В основном ребята справились с заданиями
    Для тех, кто не смог преодолеть порог будет ещё две возможности: 13 марта и 15 апреля текущего года.
    Напомним: в районе действует горячей линии ГИА-9 8-918-181-40-37

Категория: Собеседование русский язык 9 класс | Просмотров: 29 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Материалы для 1-11 класса, СПО
    Коллеги, на официальном сайте «Разговоры о важном» выложили материалы к новой теме. День защитника Отечества.
    Скрипты к занятию и презентации оставили ниже https://razgovor.edsoo.ru/topic/84/

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 58 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)