Пятница, 20.09.2024, 03:37 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

Центр развития одаренности г.Краснодар
    Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ объявил о приеме заявок на всероссийский конкурс школьных журналистских работ «Сердце дома», приуроченный к Году семьи.
    Заявки принимаются до 20 февраля 2024 года от учащихся 8–11-х классов.
    Конкурс проводится для тех, кто хочет рассказать о своих родителях, бабушках и дедушках, поделиться семейными традициями и историями.
    Подробная информация: https://clck.ru/38on4s ... Читать дальше »

Категория: Призма | Просмотров: 41 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Государственная итоговая аттестация на Кубани
    В этом году на ЕГЭ в Краснодарском крае зарегистрировалось более 26 тысяч человек.
    Самыми массовыми экзаменами остаются ЕГЭ по русскому языку и математике (базового и профильного уровней). Это обязательные предметы для получения аттестата о среднем общем образовании.
    Увеличился интерес участников ЕГЭ к биологии – 19,2 %, информатике – 19,1 %, химии – 13,3 %. Далее выбор распределился следующим образом: история – 15,93%, физика –14,16%, английский язык – 12,14%, литература – 8,5%, география – 4,1%. Выбравших предмет обществознание остался неизменным и составил 42,5%
    Обращаем внимание, что регистрация на ЕГЭ уже закончилась. В некоторых сл ... Читать дальше »
    Категория: ГИА 2024 | Просмотров: 27 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

1 млн. 699 тыс. девятиклассников зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 14 февраля 2024 года. Итоговое собеседование пройдет в школах всех регионов России, кроме Херсонской и Запорожской областей.
    Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
    Итоговое собеседование для отдельных категорий девятиклассников по решению региональных органов управления образования может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
    Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной и ... Читать дальше »

Категория: Собеседование русский язык 9 класс | Просмотров: 23 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Рособрнадзор продолжает реализацию проекта «Сдаем ЕГЭ» на ВДНХ. С ноября 2023 года выпускники, желающие попробовать свои силы в выполнении заданий ЕГЭ, могут зарегистрироваться на сайте Рособрнадзора, пройдя по ссылке на специальный электронный ресурс, и принять участие в экзамене.
    * С более подробной информацией об участии и расписанием тренировочных экзаменов можно ознакомиться здесь.
    В России 12 февраля стартуют региональные этапы чемпионатов по профессиональному мастерству. Всероссийское чемпионатное движение по профе ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 47 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Обязательно ли проведение промежуточной и итоговой аттестации при реализации дополнительных общеразвивающих программ?
    В соответствии с частью 1 статьи 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ) освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучаю ... Читать дальше »

Категория: Промежуточная итоговая аттестация | Просмотров: 37 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Письмом Минпросвещения России от 17.01.2024 № АБ-114/06 «О направлении информации в дополнение к письму Минпросвещения России от 31 января 2023 г. № АБ-355/06» https://fzakon.ru/dokumenty-ministerstv-i-vedomstv/pi..
    даны разъяснения по вопросам трудовых прав педагогического работника с наименованием должности «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».
    В частности, указывается на то, что приказом Минтруда от 21.11.2023 № 818н https://minj ... Читать дальше »

Категория: Советник директора по воспитанию | Просмотров: 40 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Станислав Гайнюченко
    Вместе с президентом Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамарой Румянцевой и генеральным директором фонда Анной Придня и финансовым консультантом Фонда экономического развития Юга Олегом Тетериным обсудили вопрос поддержки учителей Усть-Лабинского района. Сегодня на территории Усть-Лабинского района открыто 40 вакансий педагогов, в основном это преподаватели физики, химии, информатики, биологии, русского языка. Обсудили возможные варианты привлечения кадров в муниципалитет, а также возможные меры поддержки и пути их реализации.
    * Поддержка учителей – это инвестиция в наше общее будущее. Мы понимаем, мотивированные и образованные учителя – это залог развития и успеха нашей территории. Прорабатываем сразу несколько мер поддержки для различных категорий педагого ... Читать дальше »

Категория: Год педагога и наставника | Просмотров: 31 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)