Пятница, 20.09.2024, 03:46 Вы вошли как Гость | Группа "$USER_GROUP$"|Приветствую Вас Гость

Сегодня на базе Дома Культуры учащейся молодежи встретились эксперты в области воспитания и образования детей, родители, советники директоров по воспитанию, муниципальные координаторы и специалисты регионального ресурсного центра.
    Мероприятие проводилось в рамках единого федерального плана Росдетцентра и приурочено к открытию Года семьи в России.
    Организатором выступил региональный ресурсный центр «Навигаторы Детства» при содействии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
    - В рамках сессии работали четыре тематических площадки, которые были направлены на обсуждение актуального состояния, проблем практики и приоритетных задач деятельности профессионального сообщества специалистов в области воспитания, в сфере поддержки семейного воспитания, взаимодействия с родительской общественностью и содействия формированию ответственного родительства.
    - Участие в Стратегической сессии приняли специалисты и нашего Усть-Лабинского ... Читать дальше »

Категория: Советник директора по воспитанию | Просмотров: 29 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

- С 2025 года начнется программа капитального ремонта детских садов
    - До 2030 года будет отремонтировано 18 500 зданий школ
    - На капитальный ремонт детских садов и школ будет выделено дополнительно более 400 млрд. рублей
    - В городах, где вопрос переполнения образовательных учреждений стоит остро, дополнительно будет построено не менее 150 школ и более 100 детских садов
    - В ближайшие шесть лет будут обновлены или открыты медицинские кабинеты в школах, где есть такая потребность
    - С 1 сентября 2024 года будет введена федеральная выплата – 5 000 рублей в месяц – для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах
    - С 1 марта 2024 года будет вдвое увеличена федеральная выпла ... Читать дальше »

Категория: Обращение президента к ФС | Просмотров: 40 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

29 февраля в рамках реализации проекта «Директорский четверг» специалисты управления образованием и директора общеобразовательных учреждений района приняли участие в совещании, проводимом министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
    В повестке дня были рассмотрены вопросы:
    *Профилактика правонарушений и преступлений среди молодежи;
    *Организация оценочных процедур;
    *Организация информационно-разъяснительной работы в образовательной организации.
    Система образования развивается динамично и направлена на развитие человеческого капитала, она формирует образованную, творческую, социально зрелую, физически здоровую личность у молодых граждан России.

Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 34 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня советником директора была организованна презентация Всероссийского проекта «Первая помощь».
    Этот проект направлен на развитие навыков оказания первой помощи и формирование активной социально-ответственной позиции у обучающихся образовательных организаций.
    Проект проводится с февраля по декабрь и состоит из 5 этапов. В течение года на каждом из этапов дети получают знания, закрепляют умения и вырабатывают навыки. На протяжении всего проекта дети знакомятся с базовыми уроками, посещают мастер-классы и экскурсии, участвуют в отборочных муниципальных и региональных чемпионатах.

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 70 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем детей педагогов из разных уголков нашей страны поделиться своими интересными рассказами о том, каково это ¬¬- быть ребенком учителя!
    Прием заявок: с 28 февраля по 1 ноября 2024 года.
    Правила участия в конкурсе:
    - Сделать фотографию со своими родителями-учителями.
    - Написать небольшое эссе на тему: «Каково быть ребенком учителя?» размером от 1000 до 4000 символов.
    - Отправить работу, заполнив форму по ссылке: https://vk.cc/cv0F8Z.
    В конкурсе могут участвовать толь ... Читать дальше »

Категория: 2024 - Год семьи | Просмотров: 52 | Добавил: mbouoosh26uslab | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)